报名热线

028-86060064

68881806

您的位置:首页>八国游>线路详情

<跟团游>欧洲八国十五日游报价_欧洲8国15日游_欧洲全景经典游

  • 产品编号:9645
  • 门 市 价:¥13000
  • 优 惠 价:¥7900起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 出发城市: 成都
  • 行程天数:15天
  • 交通方式:飞机去飞机回
  • 产品提示:本线路行程含有购物安排和自费项目,如需预定需签署补充协议。
套餐类型
出发日期:
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打028-86060064,68881806咨询/预订
已选择了“跟团
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

欧洲八国十五日游报价_欧洲8国15日游_欧洲全景经典游

我社会不定时推出特价优惠名额,请来电咨询哦!!!

电话:028-86637725 028-86637762 13880810324 13880556506

更多欧洲1国、2国、3国、4国、5国、6-8国游、高端品质游、特价实惠游,请来点此进入》》》》》




第1天成都——阿布扎比
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:飞机上

18:20 成都双流国际机场集合,办理登机手续。

备注:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达机场指定地点统一集合办理登机及出境手续。

第2天阿布扎比—法兰克福(390公里约4.5小时)—慕尼黑
用餐早餐:敬请自理午餐:√晚餐:√住宿:三星

02:15乘坐阿提哈德国际航空公司豪华客机前往法兰克福

07:00抵达欧洲金融首都-法兰克福,旧城中央的罗马贝格广场(30分钟)周围集中了展示法兰克福悠久历史的建筑,西侧是法兰克福的象征-三个山形墙的建筑物,东侧是一排古色古香的半木造市民住宅,大教堂有皇帝大教堂之称,深粉红色的就是市政厅了。

09:30开始自由活动3小时。自由活动期间可供选择项目:1、请导游协助安排乘船游览莱茵河及欣赏莱茵河畔的美丽风光(需另行付费,而且因船票须预定,欲选择此项目需提前告知导游)2、自由活动,详情请现场咨询导游

12:30 午餐

13:30 前往慕尼黑

18:00 抵达后晚餐

20:00 入住酒店

第3天慕尼黑(210公里约2.5小时)哈尔施塔特
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00 前往游览国际驰名的大都会,德国的第3大城市-慕尼黑,参观奥林匹克公园(20分钟)。

10:00前往哈尔施塔特

12:30 抵达后午餐

13:30在风景如画的哈尔施塔特小城街道漫步,那依山而建的古老市场,重重叠叠的木屋是这里的特征。由于小镇土贵如金,此地的埋葬方式也很特别。据当地人说,所有逝去的人在埋葬10年后骸骨都将被移出坟墓,放到山上洞穴中的骸骨馆,到骸骨教堂可以亲眼所见这些独特的场景。区别方法除了在头骨上贴标签,就是艺术性地绘上几笔装饰纹样了。据了解,这样的做法已有1600余年的历史了。

18:30 晚餐

20:30 入住酒店

第4天哈尔施塔特(430公里约4.5小时)威尼斯
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00 前往威尼斯

12:30 抵达后午餐

13:30 游览素有“亚得里亚海明珠”之称的文化艺术名城――威尼斯。欣赏威尼斯建筑艺术的经典之作――圣马可教堂及圣马可广场(20分钟),广场上人们悠闲地喂着鸽子,真是其乐融融。参观叹息桥、总督府、钟塔、拿破伦宫(30分钟)。

15:30团队于圣马可广场开始2.5小时的自由活动时间。自由活动时间行程安排建议:1、漫步在圣马可岛上大街小巷,享受漫调的威尼斯时光.2、请当地导游协助安排乘坐贡多拉游览威尼斯水巷(需另行付费)

18:00 晚餐

20:00 入住酒店

第5天威尼斯(270公里约3.5小时)佛罗伦萨
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00 前往佛罗伦萨

12:00 抵达后午餐

13:00游览意大利的文化首都,文艺复兴发源地-佛罗伦萨;参观有世界三大圆顶教堂之称的圣母百合花大教堂(40分钟)、受洗堂、圣托钟楼等,在希诺利广场(30分钟)欣赏文艺复兴时期的大理石雕塑作品,如大卫像、海克力斯像、海神塞塞齐像、大公科西莫一世骑马像、帕尔修斯像、参观但丁故居。

15:00 团队于圣十字教堂前广场开始自由活动3小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由购物2、请导游协助安排参观与卢浮宫齐名的乌翡齐美术馆(需另付费)

18:00 晚餐

20:00 入住酒店

第6天佛罗伦萨(50公里约1小时)圣吉米亚诺(250公里约3小时)
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00 前往意大利小镇圣吉米亚诺 San Gimignano 。圣吉米亚诺位于意大利托斯卡纳区(TOSCANA)锡耶纳省(SIENA),是被联合国科教文组织授予世界遗产的一个古城,城中那特有的高高的石塔闻名于世。

09:30 前往罗马

12:30 抵达后午餐

13:30 漫步创造辉煌文明的古城罗马,这里曾是“世界帝国首都”。它是一座艺术宝库、文化名城。意大利电影工业的主要中心。全国政治,经济,文化和交通中心.。罗马市区处处是景,处处是古迹,身临其境将会让您有颇多感受;参观位于罗马文化和旅游的中心地带的斗兽场(观外景)(20分钟)。后前往罗马天主教廷所在地——梵蒂冈(1小时),这是世界上zui小的国家,却有着世界上zui大的教堂——圣彼得大教堂、圣彼得广场,亲自体验西方宗教文化的神秘色彩(注:教堂内部禁止导游做讲解,如需中文讲解,可使用教堂内提供的付费的耳机讲解)。

16:30 自由活动2小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由活动感受千年古城罗马的辉煌;2、请导游协助安排罗马深度游的观光活动(需另付费)

18:30 晚餐

20:00 入住酒店

第7天罗马(580公里约6.5小时)米兰
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:三星

08:00 酒店内早餐

09:00出发前往米兰。

12:00途中安排午餐(导游退餐费5欧元/人,自行用餐)

12:30继续前往米兰

16:30 抵达时尚艺术之都米兰,作为时尚之都,米兰不光引领世界时尚的潮流,米兰还有 “经济首都”之称,也是艺术的摇篮和众多天才人物的故乡,更是一种意大利特有的工作方式和生活方式的故乡。抵达后游览米兰大教堂(20分钟)、史卡拉剧院(20分钟)、杜莫广场(20分钟)、漫步购物天堂埃玛努埃尔二世长廊(20分钟)。或者拣一街角长椅坐下,看街上人来人往,暂时把自己溶入米兰的生活中去。

18:30 晚餐

20:00 入住酒店

备注:今天行车距离较长,在征得客人同意情况下,导游可视交通状况安排午餐自理,退餐

标准5欧元/人。

第8天米兰(290公里约3.5小时)琉森
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00 出发前往瑞士琉森

12:00 抵达琉森用午餐

13:00 游览琉森,一个湖光山色相互映衬的美丽城市。漫步于美丽的琉森湖畔(30分钟),穿过被冠以“水塔花桥”美誉的卡柏尔木桥(10分钟),欣赏古城风光及被誉为“世界上最哀伤、最感人的石雕”的垂死狮子像(20分钟)。之后您可自由漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。

14:30 于琉森湖畔开始自由活动3.5小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由漫步,欣赏琉森湖美丽风光;2、请导游安排乘船游览琉森湖(需另付费);3、请导游协助安排前往阿尔卑斯雪山观光(需另付费)3、自由购物

18:00 晚餐不含,客人自理晚餐(无餐费退还)

20:00 入住酒店

第9天琉森(80公里约1小时)因特拉肯(250公里约3小时)法国小
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00出发前往因特拉肯。

09:00在镇中心的荷黑马特(30分钟)草地前,可以仰望到伯尔尼高地上的三座名峰:少女峰,僧侣峰和艾格峰;因特拉肯作为少女峰地区的门户而闻名,因位于图恩湖和布里恩茨湖两湖之间而得名。

10:00开始自由活动2小时.

12:00 午餐不含,客人自理午餐(无餐费退还)

13:00 前往法国小镇

18:00 抵达用晚餐(法国小镇无行程景点安排)

20:00 入住酒店

第10天法国小镇(315公里约4小时)巴黎
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00 前往巴黎

12:00 抵达后午餐

13:00开始巴黎游览。巴黎素有“花都”的美誉,无论是其城市规划、建筑还是文化艺术均可显示其一国之都的风范。参观著名的艾非尔铁塔(30分钟)(不含上塔门票)。在协和广场(30分钟)可观赏国民议会,埃及方尖碑等;当您穿过流光溢彩的香榭里舍大道(20分钟),就可直达拿破仑标榜功绩的凯旋门(20分钟)了。

导游视交通状况安排自由活动约1.5小时。自由活动期间可供选择项目:1、您可选择步行方式初步感受这座城市。2、请导游协助安排塞纳河的游船,欣赏塞纳河两岸的美丽风光(需另付费)

18:00 晚餐

20:00 入住酒店

当天晚餐后您可自愿申请导游代为协助安排观看红磨坊夜总会的精彩表演(需另付费)或另行付费参加当地导游组织的巴黎深度游节目,欣赏巴黎美丽的夜景。无意参加晚间活动的客人,导游妥善安排回酒店入住。

第11天巴黎
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00卢浮宫(入内参观,2小时)博物馆里的珍藏肯定让您眼界大开。参观旺多姆广场(20分钟),广场中央並有一座拿破仑像纪念碑,而全球知名的丽池饭店就在旁边

12:00 午餐

13:00于巴黎霍斯曼大道(老歌剧院旁)开始自由活动约4.5小时,自由活动期间可供选择项目:您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。

18:00 团队集合用晚餐

20:00 入住酒店

因巴黎交通状况复杂,以上行程仅供参考,导游有权视当时当地状况前后调整行程项目的安排。

第12天巴黎(70公里约1小时)吉维尼小镇(360公里约3.5小时)
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00 巴黎自由活动3小时。自由活动期间可供选择项目:1、与导游确定集合地点及时间后开始自由活动2、请导游协助安排前往举世闻名的凡尔赛宫参观游览(需另付费)

11:00 团队集合后前往吉维尼小镇

12:00 抵达后午餐

13:00吉维尼(Giverny)是法国西海岸诺曼底地区典型的农村,这里曾经居住过很多画家,印象派大师莫奈选择在此终老一生。户户房屋漆上粉彩色调,远望像超大调色盘,效仿钟情梦幻色彩的莫奈风格。因此,也被世人称为“画家村”。在吉维尼小镇Giverny,漫步在湖边木栈道,水波荡漾,清风送爽,午后阳光倒映湖面,一片静静感觉,仿佛将你置身于莫奈名著《吉维尼小船》里的美景中, 而小镇内那些明亮的色彩,娇艳的花丛,以及家家户户风格独特的农舍则会永远的停留在你的记忆中。

14:30 前往布鲁塞尔

18:00 晚餐

20:00 入住酒店

第13天布鲁塞尔(200公里约3小时)库肯霍夫公园(40公里约40分
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:三星

07:00 酒店内早餐

08:00 游览欧洲的政治中心布鲁塞尔,市中心是为哥德式古老建筑环绕而号称“世界上最漂亮的广场”的布鲁塞尔大广场(1小时),在这里您可观赏雄伟的市政厅,典雅的国王之家等,您还可同“第一公民”-小英雄于连(铜像)合影留念。

12:00 午餐

13:00 前往库肯霍夫公园

16:00 抵达后观赏一年一度的郁金香花展。(1小时)

17:00 前往阿姆斯特丹

18:00 晚餐

20:00 入住酒店

第14天阿姆斯特丹——阿布扎比
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:飞机上

07:00 酒店内早餐

08:00开始阿姆斯特丹市区观光。参观水坝广场(30分钟),这里是阿姆斯特丹市市中心的起点,也是整个城市最有活力的地方。这里到处充斥着咖啡的香味、搞怪的街头艺人和人来人往的各国观光客。

09:30于阿姆斯特丹伦勃朗广场开始自由活动3.5小时。自由活动期间可供选择项目:1、参观阿姆斯特丹的钻石工厂,您将欣赏到非常专业的钻石切割、打磨全过程,更将欣赏到的是一个将粗糙的石头琢磨成光彩夺目的钻石的神奇过程。2、参观广场旁的梵高美术馆或荷兰国立美术馆(门票自理);3、请导游协助安排前往游览荷兰小渔村沃伦丹的付费活动4、请导游协助安排前往极具荷兰特色的风车村的游览(需另行付费)

12:00 午餐

13:00准备前往机场,办理登机手续

22:00乘坐阿提哈德国际航空公司航班前往阿布扎比转机

第15天阿布扎比——成都
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:

抵达,结束愉快的欧洲之旅!

费用说明

跟团

欧洲八国十五日游报价_欧洲8国15日游_欧洲全景经典游

报价包含以下服务:

1、国际国内往返机票和燃油附加费;

2、签证费;

3、全程欧洲三星级酒店双人标准间住宿;

4、全程23顿正餐:五菜一汤(饭后水果)(转机时间不含餐、瑞士两餐不含餐);

5、综合服务费(含司机境外导游小费)

6、全程豪华游览大巴及专业司机;

7、成都起止中文优秀领队服务,均持有中国国家旅游局颁发的领队证

8、门票:卢浮宫

9、保险:境外意外保险(最高赔额人民币30万)


报价不包含以下服务:

1.护照费;

2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3.行李海关课税,超重行李托运费、管理费;

4.签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用

备注:1、客人可自行前往公证处严格按照领馆格式要求办理公证(我公司可提供模板)以及外交部认证书等文件(请注意多数使领馆要求公证书必须经由外交部认证;公证认证书属于必须提供的签证资料的一部分,请确保您的公证认证书在送签前交给我们)

2、选择由我公司代办,我公司将收取费用为公证书220元人民币/份;认证书280元人民币/份,如需加急,认证书收取费用为350元人民币/份。费用含公证处及外交部(外办)收取的费用及我方服务费。(请注意费用收取单位为每份文件,不是每人。如同一客人需同时提供1份以上公证认证(如亲属关系公证,出生公证,委托公证等),则公证认证书收取费用按实际份数计算。

3.通常情况下,公证处办理公证书需要3-5个工作日;认证书需要7-10个工作日。加急处理情况,公证书需要2个工作日;认证书需要3-5个工作日。

5.行程中未提及的其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

6.因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用。

7.旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

预定指南

预订须知

欧洲八国十五日游报价_欧洲8国15日游_欧洲全景经典游

◆特别说明

·膳食安排以航班时间为依据,转机期间不含餐。正餐以中国菜为主,行程中有些地方由于就餐不便,导游可能会根据实际情况退餐费,请各位客人提前做好就餐准备。退餐标准5欧元/人(五菜一汤),6欧元/人(六菜一汤) 长途旅行、用餐时间很可能不准时、请自备些干粮。

·团队机票一经开出,不得更改及退票,同时,欧洲酒店也有付定金,如客人出团前因故取消,会产生损失费,客人须承担相应的损失费。

◆行程说明

·上述时间点游览、行车仅供参考。公司保留对以上行程的最终解释权。

·公司承诺行程中提及景点都会去到,并且实际游览时间不会少于行程中标注游览时间。

·我公司保留因故(如途中堵车,大雾,大雪等自然因素)对行程的更改权,导游将保留一切应变权力。如因交通延误,罢工,大风,大雾,航班取消或者更改时间、取消等不在我公司控制范围内的情况所引起的额外费用,我公司一概不负责。

·行程中未注明“入内参观”的景点均为外观。入内参观景点均含首道门票。

◆酒店须知

·欧洲酒店,房间普遍较小,有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

·欧洲国家都提倡环保,多数酒店无空调。所有酒店均没有牙刷、牙膏、拖鞋等一次性用品,游客应自带,由于欧洲酒店插座不同于国内插座型号,请客人出团前自备插头转换器

·由于近期中国赴欧洲旅游人数太多,可能在景点,餐厅等游客集中的地方存在排队的情况;团队在同一天可能会分开入住两家不同的酒店,酒店星级标准不改变,敬请您谅解。

·如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,望您谅解。

◆保险说明

·我公司已为客人购买最高赔付30万的境外旅游团队人身意外伤害保险。此外,建议自愿购买旅游意外伤害保险,以保障客人权益。

·途中若有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。

温馨提示

欧洲八国十五日游报价_欧洲8国15日游_欧洲全景经典游

旅游向导

1.登机提示

·因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达指定地点统一集合。集合完毕后,由领队统一发放护照、机票,协助客人办理登机手续。

·出团当天请客人保持通讯畅通,以便领队能及时联系上客人。若客人因故无法按时到达,请及时告之领队或旅行社工作人员。

·每位客人限免费托运行李一件,重量不得超过20公斤。超过100毫升的液体行李及各类刀具,需以托运方式处理。详情请提前咨询航空公司。

·行李遗失或损坏请及时告知领队,协助领队办理相关手续或申请索赔。因机场人多在托运行李、登机及出入境过关时注意安全。

2.出入境和销签

·由于欧洲签证的特殊性,要求团队必须团进团出,不允许客人中途脱团。

·欧洲海关核实客人是否真实去欧洲旅游,会抽查客人是否携带足够的欧元去欧洲消费,建议每位客人带上1000欧元现金。

·按照欧洲各使馆规定,凡参加旅行社的团队,办理ADS签证的客人,回国后在机场将护照、

登机牌交给导游,拿到使馆销签,以保证客人在领馆有良好的记录,便于下次的签证能顺利申请。销签的时间决定于使馆的工作量。谢谢理解与配合!如需提前拿护照,请出发前告知我们,以便我们向领馆申请面试销签。

·当您过机场海关时,请一定检查海关给您的护照盖的章是否清晰,它是证明您出入境的重要证据。如果没有盖章或章不清晰,使馆会要求您面试销签,由此产生的费用,非常抱歉只能由您本人承担。

·按照欧洲各使馆规定,会抽查团队的客人进行回国面试销签。使馆通知的时间不一定,有时会在出团前通知,有时会在旅行途中通知,也有回国后再通知的。请客人做好被通知面试销签的准备,且所有面试费用均由客人自理。

3.气候提示

·欧洲昼夜温差相比于国内较大,气温比国内低,请带好应季衣物,请根据气温变化增减衣物,以防感冒着凉。

·请客人尽量携带雨具,防晒霜,泳衣,创可贴等日用品、着轻便保暖装、穿适脚鞋,


其他事项

·在国外参观教堂时:男士须穿长衣长裤,女士不可穿无袖上衣,裙子要过膝盖,不可穿拖鞋。

·在国外打国内电话,请按如下方法: 请务必开通手机国际漫游功能

座机:0086+28+电话号码 例:打028-85599862 拨:00862885599862

手机:0086+手机号 例:打13518107728 拨:008613518107728

·欧洲会有很多小偷,请客人尽量小心,特别是护照、机票、贵重财物等要贴身保管好,以免给自己带来直接的经济损失,行走时尽量结伴同行。

·欧洲法国,德国,荷兰等多国可用国内银联卡消费,建议客人务必携带;此外,为避免有些地方银联卡不能使用,建议客人提早申请国际信用卡(VISA/MASTER)。国际信用卡(VISA/MASTER)是您在国外紧急救助及退税优惠的最佳工具,请于出团前激活。

5.行程外活动

·为满足旅游者多样化需求,在行程时间安排允许、参加人数足够,且不影响其他旅游者行程安排的情况下,旅行社可根据旅游者实际需要,安排补充协议第一、二部分内容,旅游者根据自身需要和个人意志,自主、自愿参加补充协议所列活动,旅行社绝不强迫。

·如旅游者不参加补充协议第一、二部分所列活动的,将根据行程安排的内容进行活动;如旅游者参

加补充协议第一,二部分所列活动的,须签署补充协议并交予我公司。

·如旅游者不书面签署补充协议、或以口头形式确认的,旅行社视为旅游者不同意参加行程外活动,旅游者将根据行程安排的内容进行活动


途经景点详细信息

卢浮宫

卢浮宫

开放时间:周一至周三:9:00~22:00;周四至周日:9:00~18:00;周二以及节假日闭馆。

景点地址:Musée du Louvre,75058 Paris Cedex 01

景点介绍: 卢浮宫博物馆是世界三大博物馆之一,其艺术藏品种类之丰富、艺术价值之高令人难以想象。这座举世闻名的艺术宫殿始建于12世纪末,当时是用作防御目的,后来经过一系列的扩建和修缮,逐渐成为一阅读全文

凯旋门

凯旋门

景点地址:位于法国巴黎戴高乐广场中央

景点介绍: 爱德华凯旋门位于戴高乐广场中央,高达50米,是巴黎的象征之一。以凯旋门为中心,向外辐射出12条主要大街。它建成于1836年,是为纪念法国军队的光荣和胜利而建造的,其规模超过了罗马的君士坦阅读全文

埃菲尔铁塔

埃菲尔铁塔

景点地址:位于巴黎市中心的西区,塞纳河的左岸战神广场

景点介绍: 艾菲尔铁塔建于1889年,由建筑师艾菲尔所设计。 建造艾菲尔铁塔的初衷,是为了纪念法国大革命100周年和迎接在巴黎举办的国际博览会,建成后颇受争议,联名抗议的各界人士达到300人之多,其中阅读全文

凡尔赛宫

凡尔赛宫

开放时间:7月4日到10月31日09:00到18:30,最后入场时间为18:00;11月1日到3月31日09:30到17:30,最后入场时间为17:00;此外,周一,公共假日及官方举行典礼等时间不对外开放

景点介绍: 凡尔赛宫位于巴黎以西20公里,由路易十四建造,以其奢华富丽和充满想象力的建筑设计闻名于世。建筑群总长580米,包括皇宫城堡、花园、特里亚农宫等。历史年表  1624年,法王路易十三以1万里阅读全文

日内瓦湖

日内瓦湖

景点介绍: 日内瓦湖又名莱蒙湖,位于日内瓦近郊,同法国东部接壤,长72公里,宽8公里,面积580平方公里,瑞士境内占362平方公里,法国境内占218平方公里。湖水最深处330米,两岸气候温和,四季宜人。 阅读全文

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品
八国游 相关产品推荐

消息

返回顶部