报名热线

028-66003603

62100203

您的位置:首页>成都到欧洲旅游线路>线路详情

<跟团游>德法瑞意4国10天 +楚格+圣镇+新天鹅堡_欧洲旅游价格

德法瑞意4国10天 +楚格+圣镇+新天鹅堡_欧洲旅游价格
402位游客关注
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 产品编号:9765
  • 门 市 价:¥13000
  • 优 惠 价:¥12800起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 优 惠 券: 网上预订抵 990
  • 出发城市: 成都
  • 行程天数:10天
  • 交通方式:飞机去飞机回
  • 产品提示:本线路行程含有购物安排和自费项目,如需预定需签署补充协议。
套餐类型
出发日期:
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打028-66003603,62100203咨询/预订
已选择了“跟团
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

行程特色:

◎ 宽松行程: 采用阿提哈德航空公司,两点进出,行程最大合理化

◎ 舒适住宿:全程散拼三-四星级酒店。

◎ 全程用餐: 午晚餐安排中式五菜一汤

贴心安排的旅游体验:

◎ 畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。

◎ 瑞士精选最大度假胜地:琉森:也是蜜月之都,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。瑞士楚格小镇,以低税率和众多企业而闻名于世。

◎ 艺术之都:巴黎是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。在卢浮宫品鉴著名的珍藏 在时尚巴黎会给您带来意想不到的惊喜!

◎ 亲临童话般的新天鹅堡(远观):这犹如人间仙境的地方,在山峦云雾中,新天鹅堡犹如圣洁高雅的白天鹅,在阿尔卑斯山脉中若隐若现……

奇妙体验:

圣吉米尼亚诺风景秀丽,坐落于佛罗伦萨南部56公里处,是往返于弗朗西斯科和双塔,是罗马之间朝拜圣地者的重要物资补充地。当时控制这个城市的贵族家庭,在这里建造了72座塔楼(高约50米)以表明他们的富有和权力。其他城市,如波伦亚和佛罗伦萨的全部或大部分塔楼都已经因为战争、灾祸或城市改造而消失,而圣吉米尼亚诺却保留了14座不同高度的塔楼,成为它的国际符号。

特别安排:卢浮宫入内参观;圣吉米尼亚诺小镇;楚格


第1天成都——阿布扎比
早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:飞机上

航班号:EY 811G 20MAY W CTUAUH*HK31 2115 0100

约18:20 在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约21:20 搭乘阿提哈德航空公司豪华客机飞往阿布扎比转机。

第2天阿布扎比——米兰——罗马
早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:√住宿:欧洲标准双人间

AUHñMXP (约580km) Florence

航班号:EY 81G 21MAY Q AUHMXP*HK31 0225 0715

约02:45 转机前往米兰。

约07:35 到达米兰机场

约08:35 乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市罗马。

约12:00 午餐,自理。

约18:30 晚餐,5菜1汤。

约19:30 回酒店休息。

第3天罗马——圣吉米尼亚诺——佛罗伦萨
早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐

约08:00 酒店出发,乘车前往罗马市内.

约09:00__ 游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观)(共约25分钟)。斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。

约10:00__游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(参观约1小时)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,如遇特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内或靠近,敬请理解),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

约12: 00 午餐,5菜1汤。。

约13: 00 乘车前往前往被联合国教科文组织保护 的美塔之城的圣吉米尼亚诺。

约16:30__美塔之城的圣吉米尼亚诺(小镇观光0.5小时),一群古老石塔组成的轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风

约17:30 乘车前往佛罗伦萨。

约18:30 晚餐,5菜1汤。。

第4天佛罗伦萨——威尼斯
早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:欧洲标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。

约10:00___参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约10: 30 佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约13:00 乘车前往威尼斯

约17:00 晚餐,5菜1汤。

约18:00 回酒店休息。

第5天威尼斯——富森
早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐

约07:30 酒店出发,乘车前往威尼斯码头。

约09:00__参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。

约11:30 午餐,5菜1汤。

约12:30 乘车前往富森。

约18:30 晚餐,自理

约19:30 回酒店休息。

第6天富森——楚格——琉森
早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:欧洲标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,乘车前往新天鹅堡。

约10:00 参观童话城堡-新天鹅堡(远观,约30分钟),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造。

约11:00 午餐,自理。

约12:00 乘车前往楚格

约15:30 参观楚格小镇,这里是由基堡人所建立,以低税率和众多企业而闻名于世。钟楼是这座城市的地标;雄伟壮丽的旧城、楚格山地和楚格湖尽收眼底。旧城里还有1505年建成的晚期哥特式的市政厅和同一时代竣工的圣奥斯瓦尔德大教堂。

约17:00 乘车前往琉森

约18:00 晚餐,自理。

约19:00 回酒店休息。

第7天琉森——法国小镇
早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往琉森市区。

约09:00 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约3小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.

约12:30 午餐,自理

约13: 30 乘车前往法国小镇。

约18: 00 晚餐,5菜1汤。

约19: 00 回酒店休息。

第8天法国小镇——巴黎
早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:欧洲标准双人间

约07:30 酒店享用西式早餐。

约08:30 酒店出发,乘车前往巴黎。

约13:00 午餐,5菜1汤。

约14:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫{(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约15:30 前往巴黎歌剧院自由活动(约3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过

自己浪漫的巴黎午后时光。

约18:30 晚餐,自理。

约19:30 回酒店休息。

第9天巴黎——阿布扎比
早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:飞机上

航班号:EY 38G 28MAY Q CDGAUH*HK31 2155 0650

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往前往乘车前往巴黎市中心

约09:00 参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分

钟)、凯旋门(约20分钟)。

约11:00 午餐,5菜1汤

约12: 00 巴黎战神广场自由活动(约1.5小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园其西北角是埃菲尔铁塔(远观)

约13:30 乘车前往机场办理退税及登机手续。

约21:55 搭乘阿提哈德航空公司豪华客机飞往阿布扎比。

第10天阿布扎比——成都
早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:

航班号:EY 818G 29MAY F AUHCTU*HK31 0820 2000

约08:20 阿布扎比转机返回成都。

约20:00 安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

费用说明

跟团

德法瑞意4国10天+楚格+圣镇+新天鹅堡

所包括项目:

1、欧洲国家邀请和签证费;

2、酒店(双人间/西式早餐)

3、全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤)

4、如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

5、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

6、欧洲境内中文陪同;

7、行程中带{的景点含门票费

8、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

9、赠送旅游意外险。

不包括项目:

1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

7、单间差为85欧/人/晚

8、境外服务费:全程80欧元/人(10欧元/人/天*8天)

预定指南

集合与出发出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。¨出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。¨为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。¨成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。l 航班与行李携带¨航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。¨一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。¨请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。¨领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。l 海关与出入境¨入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。¨是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。¨当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

特别注意¨万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。¨遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。¨紧急时,如果语言不通,就用表情或肢体语言表达,不要一味忍耐或保持沉默,而失去先机。¨旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。¨途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。¨如果携带信用卡,请在国内提前向发卡银行确认激活,开通信用卡境外使用服务。¨客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理。

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品

消息

返回顶部